Contenuto Principale

ULTIM'ORA:

Inseriti i Provvedimenti Disciplinari

Atletico Morro d'Oro in semifinale di Coppa

E' on line il servizio di Cellino - Caprara

E' on line il SERVIZIO di Nereto - Sim Pontevomano

VIRTUS TERAMO Promossa in Prima Categoria

Inseriti TUTTI i RISULTATI e aggiornate le CLASSIFICHE

E' on line il servizio di Bellante - Ornano

Banner
Benvenuto in TERAMO DILETTANTI

RECUPERO 17a GIORNATA di III CATEGORIA

16/04/2014

Ornano - Giulianova Annunziata  1 - 1

24a PUNTATA

 

14/04/2014

Anche TERAMODILETTANTI è HAPPY

Scatenati anche tu sulle note di Pharrell Williams insieme alla tua squadra,

alla tua tifoseria o al tuo gruppo e inviaci il VIDEO che

sarà premiato nella serata del GRAN GALA' di TERAMO DILETTANTI

Clicca qui per il regolamento completo

 


Tutta la redazione di Teramo Dilettanti si complimenta

con la VIRTUS TERAMO per la splendida annata

disputata che l'ha portata con grande merito

alla PROMOZIONE in 1a CATEGORIA!

 

L'intera Società dell' Alba Nova Calcio si congratula

con la Virtus Teramo per la brillante stagione giocata

e per la promozione conquistata con grande merito!

 

Promozione Gir. A

Il Campionato riprenderà il 27 Aprile

32° giornata 09 Aprile 2014

Balsorano - Tossicia

1 - 0

Hatria - Mosciano

2 - 4

Jaguar Angizia - Fontanelle

1 - 1

Martinsicuro - Team 604

0 - 2

Mutignano - Real Carsoli

4 - 1

Notaresco - Controguerra

2 - 1

Paterno - Cologna

0 - 0

Pontevomano - Valle Aterno

3 - 0

S.Omero - Poggio Barisciano

2 - 2

 

Promozione Gir. B

Il Campionato riprenderà il 27 Aprile

32° giornata 09 Aprile 2014

Folgore Sambuceto - Val Di Sangro

1 - 1

Fossacesia - Castello 2000

1 - 0

Guardiagrele - Virtus Ortona

2 - 1

Lauretum - Torrese

0 - 3

Moscufo - Passo Cordone

0 - 1

Pacentro - Valle Del Foro

2 - 1

Penne - Real Tigre

3 - 0

Pratola - Borrello

0 - 1

Silvi - Castiglione Val Fino

0 - 0

 

1a CATEGORIA GIR. D

27° giornata 12-13 Aprile 2014

Miano - Favale

Cavi (M), Marozzi (F), Dattilo (M)

2 - 1

Atl.Lempa - Torricella Sicura

2 - 2

Castelnuovo - Paterno Tofo

2 - 2

Frondarola - Colleranesco

Campana, Collevecchio

2 - 0

Insula Falchi - Colleatterrato

2 - 0

Piano Della Lente - Castellalto

1 - 4

Real Notaresco - Atl.Morro D'Oro

0 - 3

Tortoreto - Montaurei

Ragni, Pepe

2 - 0

 

1a CATEGORIA GIR. E

27° giornata 13 Aprile 2014

Arsita - Castrum 2010

3 - 0

Casoli Di Atri - Verlengia

2 - 1

Elicese - Ursus 1925

3 - 1

Rosburghese - Caldari

7 - 0

S.Vito - Real Treciminiere

1 - 3

San Marco - Castellamare

1 - 5

Tollese - Il Delfino

1 - 3

V.Montesilvano - Vis Cerratina

2 - 2

Domenica 13 Aprile 2014

ore 16.00

Stadio di Nereto

Nereto - Sim Pontevomano

2 - 0

2a CATEGORIA GIR. D

27° giornata 12-13 Aprile 2014

Alba Nova - Castagneto

2 Di Concetto (A), El Majher (A), Gaye (A)

4 - 1

Alto Tordino - Toranese

0 - 3

Ancarano - Varano

(V): Rossi, Di Frischia, (A): Gjergji, Menchini

2 - 2

Basciano - Virtus Teramo

0 - 1

Canzano - NC Villa Mattoni

Pompilii (C), Porrini (C), DI DOnato (C), aut. (C), Zanchè (N)

4 - 1

Nereto - Sim Pontevomano

2 - 0

Usac Corropoli - Sannicolese

2 - 1

RIPOSA: Guardia Vomano


Domenica 13 Aprile 2014

ore 16.00

Campo Sportivo di Cellino Attanasio

Cellino - Caprara

5 - 0


2a CATEGORIA GIR. E

27° giornata 12-13 Aprile 2014

Atl.Montesilvano - Vis Farindola

6 - 2

Castilenti - Bisenti

1 - 0 

Cellino - Caprara

5 - 0

Colle Corbino - Montebello

3 - 2

S.Giovanni - Cappelle Sul Tavo

0 - 2

Torcidacalcio - Cepagatti

1 - 3

Vicoli - Vestina Montesilvano

3 - 1

RIPOSA: Villa Bozza Montefino

Sabato 12 Aprile 2014

ore 16.00

Campo Sportivo di Bellante Stazione

Bellante - Ornano

2 - 0


3a CATEGORIA

27° giornata 12-13 Aprile 2014

Atl.Pineto - Poggese

1 - 0

Bellante - Ornano

Di Marco, Anjuma

2 - 0

Casemolino - Bradi Tortoreto

Massetti (B)

1 - 1

S.Egidio 89 - Hesperia Nereto

1 - 2

Cona Teramo - Villa Real

1 - 0

Annunziata - Nuova Santegidiese

0 - 2

Rocca S.Maria - Cortino

0 - 1

United Hatria- Cermignano

4 - 0

Recupero gara

Ornano - Giulianova Annunziata  16/04 h 20.45

 

COPPA ABRUZZO 5° Turno


Andata Ritorno

S.Gregorio - Atl.Morro D'Oro

2 Collevecchio (A), Casimirri (A)

0 - 3


3 - 3


 

COPPA ITALIA PROMOZIONE FINALE

Gara unica - Campo Neutro "F.Dell'Olmo" Roseto Degli Abruzzi

Virtus Ortona Calcio - Notaresco

3 - 1

 

JUNIORES REGIONALE

Sosta fino al 26 Aprile

21° giornata 05-07 Aprile 2014

Hesperia Nereto - Colleatterrato

05/04 h 15.30

Piano Della Lente - Mosciano

05/04 h 15.30

Pontevomano - Atl.Morro D'Oro

05/04 h 15.30

Silvi - Nuova Santegidiese

05/04 h 16.00

Hatria - Montorio

07/04 h 15.30

Controguerra - Tossicia

07/04 h 17.00

Recupero gara

Pontevomano - Silvi  12/04 h 16.30

Hatria - Piano Della Lente  14/04 h 15.30

Controguerra - Nuova Santegidiese  14/04 h 19.00

 

JUNIORES REGIONALE D'ELITE

26 giornata 07 Aprile 2014

Avezzano - Cologna
4 - 4

Martinsicuro - Alba Adriatcia

2 - 3

Poggio Barisciano - Torrese

3 - 1

Rosetana - Pineto

0 - 5

S.Nicolò - Castelnuovo

2 - 0
Ursus 1925 - D'Annunzio Marina
14/04 h 17.00


 
Ricerca / Colonna destra
FacebookTwitterLinkedinPinterest
Banner

OFFERTA IMPERDIBILE...

DA NON PERDERE..

Banner
Banner

Contatore Visite

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday560
mod_vvisit_counterYesterday3105
mod_vvisit_counterThis week560
mod_vvisit_counterLast week16024
mod_vvisit_counterThis month60248
mod_vvisit_counterLast month86737
mod_vvisit_counterAll days1842161

We have: 23 guests, 1 members, 6 bots online
Your IP: 54.205.95.9
 , 
Today: Apr 21, 2014
Banner
Banner
Banner
Banner